Как в данном случае можно без проблем расторгнуть контракт?
Здравствуйте,хочу расторгнуть контракт!так как хочу идти работать в другие структуры!как это сделать без последствий
, Виктор, г. Новосибирск
Алексей Пихтов
Добрый день! Если речь идет о трудовом договоре, то все просто, работник по своей инициативе может написать заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель в этом случае обязан в силу закона принять такое заявление и решить использовать свое право о двухнедельной отработке или нет. То есть вам может быть предложено перед увольнением отработать две недели с даты подачи заявления. А вот если речь идет об отношениях в рамках договора оказания услуг (гражданско-правовом договоре), то расторгнуть его можно тоже, но нужно читать какие условия необходимо для этого выполнить.