8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с учредителем будущей организации АНО проживаем в разных городах. Можно ли по доверенности назначить заявителем другое лицо для подачи заявления в Минюст

Мы с учредителем будущей организации АНО проживаем в разных городах. Можно ли по доверенности назначить заявителем другое лицо для подачи заявления в Минюст.

25 июня 2019, 09:34, Алла, г. Омск
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да — возможно.

В силу ст. 13.1. Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О некоммерческих организациях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

1. Некоммерческая организация подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей») с учетом установленного настоящим Федеральным законом порядка государственной регистрации некоммерческих организаций.

В силу ст. 9 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в соответствии с настоящим пунктом в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.

25 июня 2019, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись, бывшая жена тоже не против.Живём в разных городах, можно ли это сделать через загс, в котором расписывались
Хочу развестись,бывшая жена тоже не против.Живём в разных городах,можно ли это сделать через загс,в котором расписывались
02 июля, 17:17, вопрос №3063860, Игрь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Мы находимся в разных городах, можно ли это сделать дистанционно с связи с карантином?
Здравствуйте!Как можно зарегистрировать брак с осуждённым ?Мы находимся в разных городах ,можно ли это сделать дистанционно с связи с карантином ??
19 ноября 2020, 16:04, вопрос №2915502, галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления?
Здравствуйте, хочу уволиться, в причине увольнения указав смену места жительства. На руках имеется паспорт, где указана регистрация в другом регионе. Можно ли расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления? Может ли работодатель назначить отработку после увольнения и нужно ли для того, чтобы отработку не назначали, как-то дополнительно подтверждать срочность переезда? Заранее спасибо!
13 декабря 2019, 00:05, вопрос №2618887, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Интернет и право
Можно ли зарегистрировать хэштег для организации или общества?
Можно ли зарегистрировать хештег для организации или общества? Можно ли запрещать использование хештега другим лицам, если этот тег совпадает с использующимся организацией или обществом?
05 августа 2015, 11:09, вопрос №930614, чутевк зфддфвшт, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Можно ли переоформить кредит на другое лицо
хотела бы узнать можно ли переоформить кредит на другое лицо.В 2012 году оформила сестре на себя кредит ,в итоге она не платила,уже и суд был,сама оплатить не могу,я не работаю двое маленьких детей.Поручитель собирается подавать на меня в суд незнаю как поступить
18 апреля 2015, 08:24, вопрос №808447, алена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2019