Отключение воды в частном доме, где никто не проживает

Добрый день,хочу отключить воду в доме на нескольких хозяев(барак)вводы у всех свои,дом под снос,счётчика нет,платить по 900 рублей накладно,тем более там ни кто не живёт,должен ли я платить за отключение???

, Андрей, г. Новошахтинск
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Андрей!

Отключать ХВС (воду) будет управляющая компания или сантехник, так у них свои ставки на эту процедуру и они законны. А если вы сможете предоставить коммунальщикам доказательства того, что никто по данному адресу не проживает, то и начислений не будет.

Не забудьте оценить ответ специалиста +.