Законны ли действия нового владельца дома?
Сестра продала дом с участком.Новый хозяин собирается сносить дом,хотя я там зарегистрирован и проживаю.Законны ли действия нового владельца??
, Александр, г. Энгельс
Маргарита Комарских
Добрый день, Александр! Поскольку право собственности Вашей сестры утрачено, и оснований проживать в этом доме с новым владельцем у Вас нет, покупатель вправе по суду снять Вас с регистрации и выселить из жилого помещения. Также новый собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе осуществлять переустройство дома или снос.