Как защититься от постоянных вызовов по обращениям бывшего мужа в суд?

Добрый день.

Мы разошлись с бывшем мужем больше двух лет назад. За время в браке (5 лет) я родила двоих сыновей (5 лет и 3 года).

После расставания, а затем и развода с бывшим мужем (Еремеевым И.С.) начались постоянные обращения в суд с его стороны (исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб. Мне приходиться бывать на заседания по два раза в месяц.

Я уже потеряла работу, а у меня двое детей.

Прошу подсказать как мне можно поступить и защитится от постоянных его обращений в суд.

, Эльвира, г. Москва
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Эльвира, к сожалению без конкретной информации по какому поводу он обращается в суд не смогу что то подсказать. Возможно он реализует свое право через суды всевозможным способом и запретить ему обратится в суд не можем. Полагаю у вас судебные споры связаны с детьми, если это, так рекомендую Вам пересмотреть поводы его обращений в суд и возможно вы внесудебном порядке договоритесь как-то уладить эти вопросы. С/у Рагим Мамалиев

Эльвира
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Рагим.

В началось из-за частых измен мужа, я подала на развод и на алименты. 1. По алименты приняли заочное решение, которое он обжаловал. Через год вынесли решение суда мировым судьей, так с моей стороны была уменьшена сумма с 30т.р. на 20 т.р.  Далее была апелляционная жалоба в районный суд, ему отказали. На данный момент он подал жалобу в городской суд.

2. Мной было подано исковое заявление в районный суд о выписки бывшего мужа из своей квартиры. Выиграла. Им было подана сначала апелляционная жалоба в районный суд — отказали ему. Сейчас подал обширную жалобу в городской суд.

3. Он подал исковое заявление на раздел имущества (машины после ДТП и за момент супружеской жизни (5 лет) внесенных денег за ипотеку за мою квартиру (ипотека не погашена). отказали ему. На днях подал апелляционную жалобу. жду результатов

4 Подан исковой заявление  о графике посещение детей

Как я могу приостановить этот дурдом? Я каждый месяц бываю в суде. Уже потеряла работу, а на моих плечах двое несовершенно летних детей. Договорится с ним не получается, так как он меня не слышит

К сожалению он реализует свои прават тем более у вас споры разного рода. Если договориться не получается то предложите суду наиболее благоприятный и удобный для вас график предоставления для него времени для общения с детьми, возможно суд учтет ваши доводы. Вы можете отставивать ваши права через представителя чтобы каждый раз лично не принимать участие в суде.

Анастасия Симон
Юрист, г. Новосибирск

Эльвира, добрый день, к сожалению, информации в Вашем вопросе недостаточно для того, чтобы дать Вам подробную консультацию. Защититься от его обращений в суд, вероятнее всего, не представляется возможным, единственным вариантом представляется уличить его в злоупотреблении правом, однако, судить об этом можно только зная все детали ситуации.

Эльвира
Клиент, г. Москва

Добрый день, Анастасия

В началось из-за частых измен мужа, я подала на развод и на алименты. 1. По алименты приняли заочное решение, которое он обжаловал. Через год вынесли решение суда мировым судьей, так с моей стороны была уменьшена сумма с 30т.р. на 20 т.р.  Далее была апелляционная жалоба в районный суд, ему отказали. На данный момент он подал жалобу в городской суд.

2. Мной было подано исковое заявление в районный суд о выписки бывшего мужа из своей квартиры. Выиграла. Им было подана сначала апелляционная жалоба в районный суд — отказали ему. Сейчас подал обширную жалобу в городской суд.

3. Он подал исковое заявление на раздел имущества (машины после ДТП и за момент супружеской жизни (5 лет) внесенных денег за ипотеку за мою квартиру (ипотека не погашена). отказали ему. На днях подал апелляционную жалобу. жду результатов

4 Подан исковой заявление  о графике посещение детей

Как я могу приостановить этот дурдом? Я каждый месяц бываю в суде. Уже потеряла работу, а на моих плечах двое несовершенно летних детей. Договорится с ним не получается, так как он меня не слышит