Кадастровая ошибка в виде наложения границ

При постановке дачного участка на кадастровый учёт обнаружилась ошибка прежних замеров - кадастровая ошибка наложение границ, причём сразу у пяти участков (друг за другом). Соседка подала на нас в суд, чтобы узаконить свой участок в правильных границах

Вопрос: что нам делать и можно ли обойтись без юриста?

, Ольга, г. Красноярск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Вопрос: что нам делать и можно ли обойтись без юриста?

Нужно писать мотивированное возражение на иск. Можно обойтись и без юриста. Но тогда все доводы (ссылки на нормы материального права) Вам придется писать самим.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!