Существуют ли сроки давности мелких кредитов?

здравствуйте, хотел спросить на тему мелких кредитов, ситуация такая в 2012 году брали кредит 19 т.р и по непредвиденным обстоятельствам его не погасили! существует ли какие нибудь сроки давности?

, Ринат, г. Омск
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Общий срок исковой давности составляет три года.

В кредитном договоре есть график платежей, согласно которому в определенное число каждого месяца нужно платить по кредиту. Как только вы просрочили платеж, банк узнает об этом. Значит, именно с этого дня считаем три года. По следующему платежу исковая давность начинает считаться, как только он просрочен и т.д.

То есть по каждому платежу срок исковой давности считается отдельно.

Ринат
Клиент, г. Омск

спасибо большое!!!