Как предоставить страховой компании подтверждение, что обращение в полицию было?

Здравствуйте!

В декабре прошлого года украли телефон. В этот же день обратились в полицию, написали заявление. Там выдали талон, что заявление приняли.

Была Надежда, что телефон найдется, но прошло уже пол года и никаких новостей. Хотелось бы воспользоваться страховкой, но не могу найти талон из полиции и не помню название отделения, в котором писалось заявление.

Можно ли еще обратиться в полицию для получения копии заявления? Как предоставить страховой подтверждение, что обращение в полицию было?

, Полина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Полина!

Если Вам выдали талон при принятии заявления, значит заявление приняли и зарегистрировали в книге учета сообщений о преступлениях и присвоили номер.

Если не помните название отделения то лучше посмотреть по карте где оно находится и как называется, после чего можете обратиться лично в само отделение за выдачей постановления  о приостановлении уголовного дела или обратиться через интернет приемную в МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Если не помните где находится отдел полиции, то остается обращаться только через интернет приемную.

В обращении укажите когда примерно обращались, по какому факту по этим данным найдут Ваше дело и потом с постановлением обращайтесь в страховую компанию.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!