8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование оплаты налога, если я продала машину по пустому ДКП?

Здравствуйте! Продала машину в 2018 году, дкп остался чистым, была в нем только моя подпись. Тот человек, которому я ее продала, перепродал другим людям так же с чистым дкп где стоит моя подпись. Сейчас мне пришел налог на продажу имущества суммой около 20 тысяч рублей. Хотя я продала машину за 250 тысяч. Могу ли я как-то оспорить данное недоразумение, так как машина действительно на тот момент стоила именно 250 тысяч, в том состоянии, в котором я ее продавала. Что с ней было дальше - меня уже не касалось. Почему я сейчас должна платить за то, что кто-то, кого я даже в глаза ни разу не видела, указал другую стоимость??? Подскажите пожалуйста,что делать таком случае!!!

Показать полностью
, Яна, г. Новосибирск
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Доброго дня! в вашей ситуации у вас на руках также должен был остаться договор с подписью покупателя. Если у вас его нет, то в какой-то момент один из последующих покупателей зарегистрировал машину на себя и указал другую сумму нежели вы реально получили. В данной ситуации налоговая инспекция насчитывает налог, исходя из тех сумм что указаны в договоре. Этот договор и суммы им дает ГИБДД. В договоре ваша подпись. Пока вы в судебном порядке не оспорите этот договор, вы будете обязаны оплатить и налог с продажи и налог за период пока машина числилась на вас, а реально была у других людей. 

Постарайтесь найти последнего покупателя и связаться с ним, чтобы он с продавцом оплачивали налог. ПРигрозите, что в противном случае вы будете требовать расторжения договора по причине его подлога- я уверена, что ваша подпись и цена автомобиля выполнены разными ручками и в разное время. сейчас есть экспертизы, позволяющие установить давность составления документа и отдельных его элементов. Чисто психологически, я думаю, что у людей немного появится страх и они решат этот вопрос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 24.06.2019