Как по доверенности оформить продажу дома, если покупатель в другом городе?

здравствуйте. я хочу продать дом, я живу в ростовской обл. , а покупатель в москве и не может приехать , как нам правильно оформить довереность купли продажи на меня продовца дома и что для этого нужно? спасибо.

Уточнение от клиента

а могу ли я отправить свои данные эл.почтой, будет ли действительным при написании доверености и нужны ли документы дома который приобретается или только адреса будет достаточно?

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!
Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления доверенности от Вас на продажу дома, так как доверенность подлежит обязательному нотариальному удостоверению в вашем случае.

Вам необходимо оформить данную доверенность на человека, который Вас будет представлять на данной сделке. Доверенность можете направить ему почтой. Потребуются паспортные данные вашему будущего представителя.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта.

С уважением, Гриневич Анна.

а могу ли я отправить свои данные эл.почтой, будет ли действительным при написании доверености и нужны ли документы дома который приобретается или только адреса будет достаточно?

Если доверенность будет от Вас, то Вам необходимо её лично оформлять у нотариуса.

Вы можете уточнить все вопросы у нотариуса, у которого планируете оформлять доверенность.