Правомерно ли сын умершего требует выкуп доли недвижимости, если не вступал в наследство?

Добрый день. Такой вопрос у нас дом приватизированный на пять человек. Брат умер пять лет назад. А его сын не вступил в права а сейчас хочет продать нам свою долю получается одна пятая.Его сыну уже 21 год. Можем ли мы отказать ему в продаже и может ли его доля перейти к другим дольщикам? Спасибо.

, мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долю ведь надо оформлять на кого-то по наследству. Обратитесь к нотариусу для оформления доли. Пока она числится на умершем ее не продать.