Может ли организация использующая ККМ принимать оплату электронно по реквизитам через банк?

День добрый! Обратилась в санаторий Родник в Пермской области с заявкой на детскую путевку в лагерь. Сотрудники санатория упорно отказываются выставить счет с реквизитами, говорят что по новому законодательству они не имеют право принимать средства в электронном виде, только наличными через ККМ. Подход санатория к оплате для меня как минимум, странный - у приобретателя путевки должен быть выбор как ему оплачивать путевку, т.е. как ему удобнее, так? Или новый закон о ККМ диктует принимать оплату только через ККМ, если ККМ у организации есть ? как правильно? Заранее спасибо!

, Михалкова Ольга Михайловна, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут