8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с кредитной историей, если оформленный кредит был погашен?

Мне банки отказывают в получении и рефинансировании кредитов. Я запросил и изучил свою кредитную историю. В 2010 году брал кредит на товар на 4 месяца. Выплатил. А в 2017 году неизвестно откуда появившийся долг банк продаёт коллекторам. По сегодняшний день ни банк ни коллекторы меня не беспокоили, однако в БКИ от коллекторов есть запись. Кредитная история испорчена. Что делать?

, Андрей Станиславович, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , в данной ситуации, если Вы погасили кредит и не было просрочек, возьмите справку в банке о погашении кредита и предоставить ее в бюро кредитных историй.

так же вы можете обратиться в ассоциацию коллекторов России, адреса и реквизиты найти в интернете не сложно, сам не буду заниматься рекламой, и запросить сведения, на основании ответа станет понятно кто, что и на каком основании с вас требует, тогда и будет понятно, что делать дальше.

0
0
0
0
Андрей Станиславович
Андрей Станиславович
Клиент, г. Санкт-Петербург
В том то и дело, что с меня никто ничего не требует. Банк 7 лет молчал, что типа есть задолженность, при этом выдавал мне кредиты (которые безукоризненно оплачивались)!!! А теперь Банк мне никакой информации по якобы просроченному кредиту не даёт, ссылаясь на то, что вся информация по этому кредиту согласно договора передана третьей стороне(то бишь коллекторам).
Я нашел кредитный договор и документы, подтверждающие платежи. Кредит был оплачен досрочно по информации в договоре. А сумма задолженности — это те самые проценты, которые мне следовало бы оплатить, если бы платил по графику.
Андрей Станиславович
Андрей Станиславович
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, и сумма задолженности смешная на самом то деле — 57 рублей 81 копейка! Это по информации, которую предоставили коллекторы в БКИ. А по договору и по платежам — 57,80.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Банкротство
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
, вопрос №4086761, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2019