Могут ли меня выписать из квартиры в данном случае?
Прописана в муницыпальной квартире с 1997 года,не проживаю там 10 лет,комунальные платежи не оплачиваю. Могут ли меня выписать и что мне предпринять что бы этого не произошло?
Уточнение от клиента
Там проживает женщина которая сожительствовала с мужчиной который был там зарегестрирова, но он умер. Она там не прописана, как ее выселить?
, инкогнито, г. Владимир
Алексей Новиков
На основании пп. 1 пункта 4 статьи 83 ЖК РФ, расторжение договора социального найма осуществляется в случае если наниматель не вносит плату за коммунальные услуги в течении более 6 месяцев подряд. Оплачивайте задолженность до суда.
Выселение за долги ЖКХ из квартиры только в судебном порядке на основании статьи 90 ЖК РФ,