Как можно законно оспорить отцовство через суд?

Здравствуйте скажите пожалуйста муж оспаривает отцовство в суде. Пришел первый раз а ответчика не явилась судья перенесла заседания чтобы её осведомить повторно и во 2 раз тоже не явилась. Судья назначила экспертизу ДНК. Скажите что будет дальше и как нам выиграть дело если ответчица не берет трубку, двери не открывает и на суд не является???

, Нелли, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Судья вправе применить часть 3 статьи 79 Гражданского процессуального кодекса, признать факт установленным без экспертизы и удовлетворить иск. Эта норма предусматривает последствия уклонения одной из сторон от участия в экспертизе. Суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

С уважением, Андрей Коз