Как защитить права ребенка, если отправляют в наркодиспансер после распития алкоголя?
Здравствуйте! Я Марина Викторовна, моя дочь в день своего рождения 17.06.2019 года в этот день ей иполнилось 16-ть лет, она со сваими друзьями попала в плохую ситуацию, распитие алкоголя в небольшом количестве и у подруге была ещё одна бутылка вина в её руках и их заметили сотрудники полиции и были доставленны к участковому по делам несовершеннолетних, где были поставлены на учёт. 4-того июля состоится комиссия но при этом они сунули мне бумагу сказав что это в обязательном порядке пройти наркодиспансер и попрасили подписаться, что я и зделала, Вопрос — могу ли я как законный представитель отказаться от прохождения наркодиспансера чтобы не нарушать психологию и репутацию ребёнка, тем более она ребёнок инвалид сахарный диабет и инсулинозависима, а ей ещё поступать учиться, кто её примет с такой характеристекой. Она осазнала свою ошибку тем более в первый раз. Мне нужен адвокат чтоб защитил прова моего ребёнка. Подскажите что мне делать и как поступить.
Здравствуйте Марина! Да для решения Вашего вопроса необходимо обратиться к адвокату. Что касается направления в наркодиспансер, Вас никто не имеет права обязать кроме как в судебном порядке и то при наличии оснований. Вам нужно полностью ознакомиться с материалом об административном правонарушении по Вашей дочери, сделать с него фотокопии и если имеется желание обратиться в чат прикрепив документы. После их изучения проконсультирую Вас по Вашему вопросу.
Я примного Вам благодарна за совет! Я вас поняла и услышала. Если возникнут вопросы я к Вам обращусь.))))