Должна ли я оплачивать налог за наследство от бабушки по завещанию?

Добрый день,должна ли оплачивать налог на наследство от бабушки по завещанию,если я всегда была прописана в наследуемом объекте (квартире) вместе с бабушкой и проживаю (прописана) до сих пор.

, Ирина, г. Новосибирск
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Налог на наследство отмене с 2006 года, но Вы будете платить госпошлину и плату за техническую работу у нотариуса, за получение свидетельства о праве на наследство.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вы должны оплачивать налог на наследство от бабушки, так как даже если вы проживали у бабушки вы не являлись собственником данной недвижимости, а при вступлении в наследство вы данная недвижимость перешла к вам в собственность, и в соответствии с требованиями налогового законодательства вы получили доход, с которого вы обязаны уплатить процент.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе