Нужно ли согласие супруга при продаже бесплатного участка?

Здравствуйте. Требуется ли единоличному владельцу согласие супруга при продаже земельного участка, полученного в период брака, если участок получен от государства бесплатно. В решении комиссии о передаче участка написано: "участок предоставляется бесплатно". Является ли это случаем "дарения"?

Спасибо.

, юлия, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, все имущество, полученное в период брака по безвозмездным сделкам является личным имуществом того супруга на чье имя оно оформлено. Соответственно можете самостоятельно распоряжаться своим личным имуществом без согласия второго супруга

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам