8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я виновником и нужно ли оплачивать ремонт?

Попал в ДТП при выезде со второстепенной дороги, по причине того, что со стоянки, находящейся напротив перекрёстка выехал автомобиль, не уступив мне дорогу, и чтобы избежать столкновения, Я экстренно затормозил. Вследствии чего автомобиль ехавший по главной дороге врезался в меня, а автомобиль, не уступивший мне дорогу, скрылся. Сотрудники ДСП выставляют виномным меня и даже слушать ни чего не хотят.

Так же проблема в том, что у меня нет страхового полюса и водитель автомобиля, ехавшего по главной дороге, требует с меня оплату ремонта автомобиля.

Являюсь ли Я виновником и должен ли Я оплачивать ремонт?

Показать полностью
  • Screenshot_20190623-200631
    .png
  • IMG_20190621_161845
    .jpg
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Владимир, в вашей ситуации, до того момента пока вы не подтвердите свою версию относительно созданной для вас помехи, вы будете виновником и ни один сотрудник гибдд или судья не примет обратного. Тут все просто- вы на второстепенной, а значит виновны. НО, если вы найдете видеозапись с камер наблюдени, свидетельские показания, запись с регистратора, которые подтвердять, что вы сами действовали по ПДД и при возникновении аварийной ситуации (автомобиль с парковки) приняли меры к торможению, то вероятнее всего вы сможете доказать свою невиновность. 

Посмотрите решение суда по ссылке- ситуация, очень похожая на вашу: 

https://leninsky--jrs.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=16875874&_deloId=1540005&_caseType=&_new=0&_doc=1&srv_num=1

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Гражданское право
И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
Взяла рассрочку на обучение в школу музыки, передумала, хотела сделать возврат. Прошло уже несколько дней. Услугами не пользовалась. В школе мне ответили, что к моя кредитная история ухудшился и что в следующий раз мне могут не выдать рассрочку/кредит. Так ли это и могу ли я сделать возврат средств без порчи кредитной истории? И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
, вопрос №4097406, Orihime, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2019