Необходимо ли покупать онлайн кассу под ИП?
Доброго времени суток! Подскажите нужно ли приобретать онлайн кассы до 1 июля 2019 под ИП, торгую свежим мясом. Наёмных работников нет.
, Денис, г. Москва
Александр Дрягин
Здравствуйте, Денис!
В настоящее время онлайн кассы устанавливают:
— организации и ИП на ОСНО и УСН, оказывающих услуги населению;
— ИП на ЕНВД и ПСН без наемных сотрудников, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли и общепита;
— организации и ИП на ЕНВД, осуществляющих деятельность в сферах, не отнесенных к розничной торговле и общепиту;
— организации и ИП без наемных сотрудников, осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов.