Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возмещение ущерба от неправильного межевания

Мы решили продать земельный участок, на котором недавно разрешили капстроительство. Обратились в фирму, т.к. не имели времени. Заключили договор. Фирма посоветовала произвести межевание и поставить на кадастровый учет наш участок, т.к. у нас было только свидетельство. Мы согласились. Вся процедура с разными отговорками заняла 8 месяцев. После того, как оформление закончилось, почти сразу, нам нашли покупателя.

Когда мы поехали показывать ему наш участок, выяснилось, что отмежевали не тот участок, а соседний. Мы обратились в фирму за разъяснениями и с требованием исправить ошибку. Нам сказали, что в этом месте еще никто не межевался и они начинают от первого свободного отрезка, а остальные, по мере обращения, будут оттталкиваться от нашего. Убедили даже покупателя. Он приобрел участок за 900 тысяч, за которые мы написали расписку и в присутствии покупателя передали 100 тысяч фирме, т.к. выставляли участок за 800. Ранее мы, в преддверии покупки взяли кредит в сбербанке на 500 тысяч для покупки машины. После оформления сделки, мы сразу внесли деньги на досрочное погашение кредита и закупили материал для ремонта дома, договорившись с работниками. Через 2 недели приезжает покупатель и обвиняя нас в мошенничестве требует вернуть деньги, т.к. сделку они расторгают. Иначе - суд. Оказалось, что участок уже имеет хозяина, который предъявил им свидетельство. Сделку аннулировали. Деньги нам пришлось вернуть. Для этого отменили договор о досрочном погашении кредита на 500 тысяч, плюс, вынуждены были взять дополнительный кредит на 175 тысяч, чтобы вернуть всю сумму, т.к. деньги были потрачены на покупку стройматериалов. Фирма нам под разными предлогами свои 100 тысяч возвращать не торопится не смотря ни на какие увещевания. Вернули только 20 тысяч через месяц. В итоге, вместо прибыли в 800 тысяч мы имеем кредит на 675 тысяч на 5 лет. Есть ли реальный шанс возложить материальную ответственность на фирму за кредит в 175 тысяч и моральный ущерб? С чего следует начинать?

Спасибо!

03 Октября 2013, 21:25, вопрос №240946 Виктор, г. Переславль-Залесский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats