Имеет ли право УК сделать перерасчет за капремонт за 3 года?

УК был произведен перерасчет платы за кап.ремонт за 3 года. Дом многоквартирный имеет ли право у.к сделать перерасчет за кап.ремонт за 3 года

, Александр, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Такую оплату обычно взимает не УК а фонд капитального ремонта.Размер взносов обычно  утверждается на региональном  уровне, и непонятны основания, почему необходимо делать перерасчет. Если повысилась оплата, то она должна применяться с момента, когда она введена в действие.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.