Квартира оформлена на отца, можно ли единственному наследнику сыну продать ее, не оформляя на себя?

Квартира оформлена на отца можно ли сыну единственному наследнику продать квартиру не оформляя на себя

, Батыр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, после смерти отца надо ее оформить на себя у нотариуса и затем уже продавать.

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Батыр. Вы можете продать квартиру по нотариально заверенной доверенности. стоит она около 2000 рублей. Оформляется у любого нотариуса. Ваш отец должен придти с паспортом к нотариусу и сказать, что нужна доверенность на Вас (Ваши паспортные данные тоже должны быть у него при себе) для продажи квартиры. Они ее быстро сделают.

За более развернутой консультацией можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.Поставьте лайк, буду признателен.