Приставы арестовали счет оплаты кредита, могу ли его закрыть и оплачивать кредит через другой банк?

Здравствуйте! Приставы арестовали счет по которому я оплачивал кредит. Могу ли я закрыть счет и оплачивать кредит наличными через кассу другого банка мимо судоприставов

, Владислав, г. Чебоксары
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

По общему правилу, можете, но нужно смотреть условия кредитного договора — есть ли там что-то по этому поводу, не прописана ли обязанность платить только с указанного счёта. Иногда в договорах кредита содержится обязанность Плательщика не закрывать счёт.

Так что это вопрос Вам нужно с банком решать. Они, конечно, вряд ли будут против оплаты, но лучше всё-таки договориться заранее.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.