Как я могу отказаться от наследства до вступления в наследство?

Как я могу отказаться от наследства на квартиру в пользу брата, до вступления в наследство?Как я могу отказаться от наследства на квартиру в пользу брата, до вступления в наследство?Как я могу отказаться от наследства на квартиру в пользу брата, до вступления в наследство?

, Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий. Вам достаточно просто не подавать заявление о вступлении в наследство нотариусу, по истечении шести месяцев Вы уже не сможете подать на вступление в наследство. Также вправе у нотариуса заявить отказ

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документы. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успехов Вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просто не обращайтесь к нотариусу и всё. Пусть брат один идёт.