88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли купить пневматический пистолет ребенку 9 лет?

Можно ли купить пневматический пистолет ребенку которому 9 лет можно или нельзя .и еще один вопрос со скольки лет можно купить пневматический пистолет.

23 Июня 2019, 14:18, вопрос №2409360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
204
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! Только совершеннолетние граждане имеют право носить пневматическое оружие.

Если человек нарушил правила ношения пистолета, при этом произошли противоправные действия, отклонения от норм заметил другой человек и заявил в правоохранительные органы, неправомерное ношение заметил сотрудник полиции, человек понесет административное наказание.

Согласно ч.4 ст.20.8 Кодекса об административных правонарушений " Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. 

За дополнительной консультацией — пишите в чат. 

Будут вопросы — пишите в чат. Ставтье лайк, буду признателен.

23 Июня 2019, 14:28
q Отблагодарить
0 0
204
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Здравствуйте, Андрей! Только совершеннолетние граждане имеют право носить пневматическое оружие.

Если человек нарушил правила ношения пистолета, при этом произошли противоправные действия, отклонения от норм заметил другой человек и заявил в правоохранительные органы, неправомерное ношение заметил сотрудник полиции, человек понесет административное наказание.

Согласно ч.4 ст.20.8 Кодекса об административных правонарушений " Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. 

За дополнительной консультацией — пишите в чат. 

Будут вопросы — пишите в чат. Ставтье лайк, буду признателен.

23 Июня 2019, 14:30

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут