Уплата алиментов

как сделать алименты на первого ребенка меньше? от другого брака, если в новом браке есть совсем маленький ребенок и та мать полностью на ребенка не тратит деньги. муж каждый месяц платит алименты через зарплату25%, но каждый месяц она с него требует еще по мимо них,и при этом всячески угрожает что то не даст ребенка, то ещё что нибудь

, татьяна, г. Самара
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вторая жена должна обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на совместного  ребенка. Затем муж обращается в суд о снижении алиментов в связи с рождением второго ребенка. На основании ст 81 СК РФ на двух детей взыскивается 1/3 заработной платы, по 1/6 на каждого ребенка.

 С Уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Дополню коллегу. Согласно ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.