300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов

как сделать алименты на первого ребенка меньше? от другого брака, если в новом браке есть совсем маленький ребенок и та мать полностью на ребенка не тратит деньги. муж каждый месяц платит алименты через зарплату25%, но каждый месяц она с него требует еще по мимо них,и при этом всячески угрожает что то не даст ребенка, то ещё что нибудь

03 Октября 2013, 21:09, вопрос №240932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вторая жена должна обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на совместного  ребенка. Затем муж обращается в суд о снижении алиментов в связи с рождением второго ребенка. На основании ст 81 СК РФ на двух детей взыскивается 1/3 заработной платы, по 1/6 на каждого ребенка.

 С Уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

03 Октября 2013, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна!

Дополню коллегу. Согласно ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

25 Октября 2013, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут