Как оформить опеку над внуками в 38 лет, если дочь ими не занимается?

Мне 38 лет,хочу ограничить в родительских правах дочь на детей и оформить опеку над внуками.Девочке 5,мальчику 2 года.Дочь перестала ими занематься.У меня з.п официальная 18000,съемное жилье,муж работает не официально,могут ли мне отказать в опекунстве?

, Анна, г. Барнаул
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. С таким вопросом вам предварительно нужно обратиться в органы опеки по месту вашего жительства. Уточнить возможность вашей опеки.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Олеся Мамонова
Юрист, г. Барнаул

Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства своего района