Наказание по статье 135 пункт 2 УК РФ и его снижение

Знакомый обвиняется по статье 135 п.2.

Возможно наказание от 3 до 8 лет.

Может ли как-то облегчить наказание (и до какой степени), если удастся договориться с потерпевшей стороной об отказе от обвинения?

Если да, то насколько это зависит от конкретного судьи?

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерий. Вам необходимо написать явку с повинной, отказаться уже нельзя но пострадавшая может заявить, что не хочет привлекать к уголовной ответственности, просит разбирательство прекратиться в связи с примирением, собирайте положительные характеристики и прочее. И получите наказание не связанное с лишением свободы.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документы. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успехов Вам.

Валерий
Клиент, г. Москва

На знакомого уже заведено дело.

По статье 135 п.2 не предусмотрено наказание, не связанное с лишением свободы. Хотелось бы получить информацию, опирающуюся на конкретные исходы подобной ситуации.

Я 6 лет проработал в уголовном розыске, так что насмотрелся на такие приговоры. Суд вправе применить наказание ниже нисшего предела. У меня были подопечные и по тяжким телесным условку получали