Ответственность за вступление в половые отношения с 16-летним

Если я парень и мне 25, а другому парню 16, то мы можем по обоюдному согласию иметь половую связь? Или это попадает под статью?

, Иван, г. Иваново
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Иван! Он несовершеннолетний, а половая связь с несовершеннолетним преследуется уголовным законом. Вам придется либо потерпеть, либо найти себе другого партнера во избежание проблем. Я думаю Вы и сами все прекрасно знаете и понимаете.