Могу ли не получать на почте заказ, если узнала, что товар поддельный?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я заказала товар на сайте , а сегодня узнала что он подделка ( прочитала , как узнать подделку, сказано если нет обратной связи и если предлагают еще товар кроме того что я хочу, то это мошенники). В результате не хочу его выкупать. Имею ли я на это право? И могу ли вообще не получать на почте если принесут извещение?

, Анна Мельникова, г. Екатеринбург
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Да, вы можете отказаться от товара в любое время до его передачи.

Можете не ходить на почту и не получать товар.

Максимум, что может от вас потребовать продавец это возмещение его на пересылку товара по почте.

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна. То что вы не выкупите посылку на почте и отправитель понесет из-за этого расходы, в этом нет ничего плохого, данный вид расходов изначально заложен в цену услуг, и является прогнозируемым убытком. Не вы первая не вы последняя. Никто не будет заниматься продажей стоимости отправки посылки в сумме менее 1 000 рублей и тем более ее выкупом, и взысканием через коллекторское агентство. Если что пишите.

Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, вы можете это сделать. В соответствии со ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара(при покупке его дистанционным способом)  в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.