8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольные алименты на родителей пенсионеров

У меня имеется 2 судебных приказа, исполнительное производство по ним не открыто, приставам в работу не передано. собираюсь оформить алименты на маму в твёрдой сумме, заказал справку на работе 2ндфл. так вот официальный доход там указан 13000. хотя зарплата примерно в 2 раза больше.могу ли я указать сумму в 13 000 тыс руб. на алименты? или нотариус не согласится? по телефону мне ответила что будет проверять на наличие исполнительного производства, открытых за должностей, но как я описал выше ИП не открыто, может ли она увидив эти СП, отказать в сделке и не удовлетворить сумму в 13 000 рублей на алименты и ещё вопрос, если приставы начнут удерживать с зп 50%, при условии если я не оформлю алименты. С 13 000 которые указаны в 2ндфл или с реальной суммы которую получаю.

23 июня 2019, 06:50, Александр, г. Омск
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Согласно п.1 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ:

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Таким образом, начисление алиментных сумм и впоследствии каких-либо санкций за неуплату осуществляется только на официальный доход.

23 июня 2019, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, чем вам все это мудрить, может быть вам проще подать возражения на судебные приказы и отменить их? И да, узнать о них нотариус может, если он и уже вступили в силу, а пристав будет удерживать с вас пятьдесят процентов только с реальной вашей зарплаты, а при желании и этот процент удержания вполне реально уменьшить, Если у вас остались ещё какие то вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать составление любых документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

23 июня 2019, 08:08
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск
я и так их отменяю, но вскорее подадут иск. по этому и хочу оформить алименты для того что бы бы сохранить доход в семье. так как работаю официально, по этому и хочется что бы приставам досталось как можно меньше.
23 июня 2019, 08:13

пристав не может удерживать больше 50% от официальной зарплаты, а можно и уменьшить этот %

23 июня 2019, 08:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как я могу сделать алименты на родителя пенсионера алименты в добровольном порядке и какие нужны документы
Как я могу сделать алименты на родителя пенсионера алименты в добровольном порядке и какие нужны документы
20 февраля, 03:50, вопрос №2990753, виктория, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я уменьшить алименты на детей, если плачу алименты родителям?
Могу ли я уменьшить в суде размер алиментов на детей, если плачу по суду алименты родителям-пенсионерам?
23 января 2019, 12:09, вопрос №2234494, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Добровольная уплата алиментов в размере 50% и удержание за долги 50% от доходов
Возможно некорректно сформулирую вопрос, но интересует следующая информация: если человек у нотариуса заключает добровольное соглашение на выплаты алиментов родителям-пенсионерам в размере 50% от своего дохода, а через какое-то время выясняется, что плательщик является должником по кредитам и его облагают исполнительным листом, по которому он также должен выплачивать 50% от дохода. Какую сумму в этом случае будут изымать из дохода плательщика, если 50% он уже "отдает" по исковому добровольному соглашению на алименты? И будет ли иметь силу это добровольное соглашение, подписанное и составленное у юриста без суда? То есть плательщик обязан будет платить и алименты в количестве 50% и свои кредитные долги в таком же размере? Или добровольное соглашение на выплату алиментов родителям-пенсионерам станет недействительным без решения суда и эти выплаты аннулируются? Спасибо за информацию! 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
26 мая 2018, 19:01, вопрос №2007311, Ирина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как рассчитываются алименты родителям-пенсионерам с безработного?
Мои родители получают около 10 тыс рублей пенсию и каждый из них имеет собственное жилье. Сколько я должен платить алиментов каждому из родителей, если я нигде официально не работаю. Как рассчитываются алименты родителям при таких условиях?
17 марта 2018, 19:47, вопрос №1938082, Руслан, г. Сочи
13 ответов
Алименты
Имеет ли право на алименты родитель-пенсионер?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право на алименты родитель, при условии что его пенсия превышает установленную величину прожиточного минимума, его дочь безработна, ухаживает за 1.5 годовалый ребёнком, беременна, а совокупный доход семьи дочери ниже суммы прожиточных минимумов её членов. Заранее благодарю.
22 октября 2015, 14:09, вопрос №1015587, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2019