Можно ли после получения гражданства РФ пересекать границу по армянскому паспорту?

Здравствуйте товарищи юристи я по национальности Армении но щас гражданин РФ хачу узнать могу армянский паспортом ехать на границе

, Арцрун Манукян, г. Пенза
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ если у вас есть уже российское гражданство, то границу России вы можете пересечь то( ко по российскому паспорту, а вот границу Армении имеете право перейти по вашему армянскому паспорту , Если у вас остались  ещё какие то вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать составление любых документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна Первых
Юрист, г. Пенза

В соответствии с ФЗ «О гражданстве» Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.  из этого следует что на территории РФ действует только паспорт гражданина РФ.