Могу ли я покинуть больницу на время и как сделать это правильно?

Меня положили в больницу с подозрением на аппендицит. Симптомы похожи, но самочувствие хорошее. Если у меня нет процедур сегодня, могу ли я покинуть больницу на время и как это сделать правильно?

, Иван, г. Владивосток
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Только под расписку и если лечащий врач отпустит, в чем я сомневаюсь.