Сосед привёз сено и положил на мой забор, а убрать не хочет

Сосед привёз сено и положил на мой забор а убрать не хотят что можно сделать отножения натянутые и можно как-то заставить убрать

, михаил, г. Брянск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Михаил.

Вы можете подать исковое заявление на основании

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Но думаю проще для начала обратиться к участковому для проведения беседы с нарушителем. Думаю это не тот спор, который стоит решать через суд.