Сосед привёз сено и положил на мой забор, а убрать не хочет
Сосед привёз сено и положил на мой забор а убрать не хотят что можно сделать отножения натянутые и можно как-то заставить убрать
, михаил, г. Брянск
Владимир Мальцев
Добрый день, Михаил.
Вы можете подать исковое заявление на основании
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Но думаю проще для начала обратиться к участковому для проведения беседы с нарушителем. Думаю это не тот спор, который стоит решать через суд.