Правомерность отключения света в доме за неуплату

отключили свет за не уплату в 18.00 вечера в субботу . извещение принесли в этот же день в12,00 дня и в нем указано если не оплатим до 24,07,2019 то тогда будет отключение

  • 7ZLAE_MPMgM
    .jpg
  • zmAn3Y1N9Ow
    .jpg
, Максим, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Максим.

Это конечно произвол. Нужно наказывать:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а для начала в полицию

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса
Максим
Клиент, г. Новосибирск

а еще вопрос. подключат  они обратно свет? если я щас не буду оплачивать долг. а  в понедельник обращусь и энергосбыт  с этим вопросом. и на что мне операться чтобы подключили заново свет. тк дата отключения стоит 24,07 и то если не оплачу

Все будет зависеть от того как оперативно они получат нагоняй.