Могу ли я получать доплаты на ребёнка, прав на которого лишена?

Здравствуйте скажите я лишена родительских прав получаю пенсию по инвалидности 3 группы могу ли я получать доплаты на ребёнка которого лишена?

, елена, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Основание: ст. 71 СК РФ.

С уважением,