Раздел купленной до брака квартиры в ипотечный кредит

До свадьбы продал подаренную мне родителями квартиру. Часть денег использовал в качестве первоначального взноса для покупки квартиры в ипотеку, часть денег на ремонт этой квартиры. Все это до свадьбы. На что может претендовать жена в случае развода?

, Илларион Кононов, г. Новосибирск
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Совместно нажитое — это то, что приобретено в период брака. Все что за пределами брака — личное, и деньги и квартиры и долги.

Если квартира приобретена до вступления в брак — вы ее единственный владелец.