Если неправильно вынесено решение по иску в республиканском суде, куда далее мне обращаться?

За полчаса до назначенного времени рассмотрения моего иска, представитель ответчика с репликой "Ой, я опаздываю в другое место на судебное заседание" пошла к секретарю в кабинет, затем вдвоём они направились с документами по моему иску в судейскую коллегию. Через несколько минут меня и моего представителя вызвали в другой зал заседаний, где уже совсем другой состав коллегии в течении 10 минут разрешил мой вопрос и вынес приговор. Как можно было за несколько минут изучить дело ит сделать правильный вывод? Естественно и то, что решение было вынесено неправильное...

, Надежда Фёдоровна, пгт. Яблоновский
Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Доброе утро Надежда!  Пока Решение (суда первой инстанции) не вступило в законнуюсилу, законом дан срок в течении месяца на его обжалование (ст.321 ГПК РФ) Если дата не указана, то срок подачи жалобы следует считать со дня, когда была объявлена его резолютивная часть.