Может ли муж получить МК, если у него двое детей и мать первого ребенка умерла?

Здравствуйте, скажите у мужа от первого брака ребёнок, мать того ребёнка умерла, и у нас мужем родился ребёнок, соответственно у мужа двое детей, имеет ли он право на получение материнского капитала или на субсидию при взятии ипотеки?

, Ирина, г. Новосибирск
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Нет. Материнский сертификат потому и называется материнским, потому что его выдают матери у которой родился 2й ребенок