Имеет ли место нарушение исковой давности?
Здравствуйте,была кредитная карта в Украине.Жил я в зоне ,где началась война,на тот момент на кредитке было 300 рублей,банки сразу же закрылись и уехали,банкоматы и т д -все перестало работать,возможности платить не было,ехать в Украине = смерти,переехал на пмж в Россию получил гражданство,последняя выплата была в 2014 году по кредитной карте,срок карты кончился в 2015,я начал узнавать в чате банка недавно о долге,мне назвали космическую сумму ,я не согласился с ней,составили заявку на отмену штрафов и т д. в итоге отказали я не согласился платить,потом я узнал о сроке исковой давности,вопрос такой не нарушил я его перепиской в чате банка?тем что сам узнавал о долге и т д,они меня даже в базе данных не могли найти пока я им сам не помог,но паспортных данных и тд не давал кроме фамилии имя и номера карты.В общем главный вопрос не нарушил я срок исковой давности?(и могу ли я открестится от это переписки,что не я писал)?
я нигде не писал, что я признаю долг и т д, ко мне не было таких вопросов, я просто узнавал кол-во долга, и возможности и каким способом можно его оплатить, это было два года назад, а сейчас я подал заявку онлайн на отмену штрафов т д, они не согласились я отказался погашать, какое то действия из этих можно трактовать как признание долга? есть форма признания долга или тут можно жонглировать формулировками?