Может ли получить гражданство Германии отбывающий наказание в колонии строгого режима гражданин РФ?

Здравствуйте,может ли получить гражданство, гражданин РФ отбывающий наказания в колонии строго режима,гражданство Германии?

, геннадий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Наличие такого рода судимости может негативно сказаться  при рассмотрении вопроса о получении вами  гражданства Германии, но это не будет официальным запретом, официальным запретом может служить только наличие судимости полученных именно в Германии.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе