8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра хочет взять мою дочь 12 лет за границу, нужно ли мое нотариальное согласие на вывоз ребенка?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,моя сестра, хочет взять мою дочь с собой за границу,дочери 12 лет, нужно ли с моей стороны, нотариальное согласие на вывоз ребенка за границу?!

Спасибо за ответ!

22 июня 2019, 14:43, Жанна, г. Тверь
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, при условии, что несовершеннолетний ребенок едет без сопровождения родителей или других законных представителей, необходимо нотариально заверенное согласие одного из родителей.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

22 июня 2019, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите пожалуйста, Еду со своим ребёнком за границу, нужно ли оформлять нотариальное согласие На выезд от его мамы?
Добрый день. Подскажите пожалуйста ,Еду со своим ребёнком за границу,нужно ли оформлять нотариальное согласие На выезд от его мамы?
03 августа 2020, 07:15, вопрос №2834525, игорь, г. Ижевск
2 ответа
Права детей
Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка в возрасте 10 лет за границу с матерью?
нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка 10 лет за границу с матерью ребенка. гражданский брак. ребенок у отца в паспорте записан. сам отец не имеет право выезжать т к работает на оборонном предприятии
12 декабря 2019, 07:46, вопрос №2617990, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на вывоз детей за границу?
Добрый день. Подскажите нужно ли разрешение пары на вывоз детей за границу? Мы граждане РФ и живем в Германии, имея все документы на право проживания, летим из Москвы домой. Лечу одна. Нужно ли в этом случае разрешение папы?
06 января 2019, 07:15, вопрос №2216077, Ирина Хашими, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка на месяц в Узбекистан?
Здравствуйте! Хотим с дочерью поехать отдыхать в Узбекистан, с отцом дочери в разводе, если это важно, то все проживаем и являемся гражданами РФ. Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Где-то слышала, что в страны бывшего СССР не требуется. Хотелось бы точно и по-подробней узнать.
30 мая 2018, 07:05, вопрос №2010623, Юлия, г. Кемерово
1 ответ
Семейное право
Нужно ли оформлять нотариальное согласие на вывоз дочери?
Я и дочь имеем российское гражданство, а муж, отец ребенка, - украинское. Нужно ли оформлять нотариальное согласие на вывоз дочери отцом с РФ в ДНР? Спасибо
27 мая 2018, 19:45, вопрос №2007990, Лариса, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.06.2019