Сестра хочет взять мою дочь 12 лет за границу, нужно ли мое нотариальное согласие на вывоз ребенка?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,моя сестра, хочет взять мою дочь с собой за границу,дочери 12 лет, нужно ли с моей стороны, нотариальное согласие на вывоз ребенка за границу?!

Спасибо за ответ!

, Жанна, г. Тверь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, при условии, что несовершеннолетний ребенок едет без сопровождения родителей или других законных представителей, необходимо нотариально заверенное согласие одного из родителей.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам