Могут ли мужу дать условный срок по ст 158 ч 2, если у него есть судимость и надзор?

Добрый день у мужа есть не погашения судимость и надзор сейчас будет суд по ст 158 ч2, у нас есть ребёнок ногорожденый могут ли ему дать условный срок.

, Екатерина, г. Ижевск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Не запрещено по закону. Зависит от обстоятельств преступления, характеризующих данных подсудимого и работы адвоката конечно.

Условное осуждение запрещено назначать в следующих случаях:

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1статьей 205.2частью второй статьи 205.4частями первой - третьей статьи 206частью четвертой статьи 210статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Ваш случай под них НЕ подпадает. Значит можно.

Нужна будет квалифицированная  юридическая помощь по делу — обращайтесь.