Алименты на содержание бывшей супруги, ухаживающей за общим ребенком-инвалидом до 18 лет

Здравствуйте!Сколько положено удерживать алименты с зарплаты мужа на содержание бывшей супруги,осуществляющий уход за общим ребёнком-инвалидом до 18 лет?

, Любовь, с. Камень-Рыболов
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь. Размер определен следующей статьей СК РФ:

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.