Как получить гражданство РФ, если у меня нет регистрации 4 года, но сын - гражданин РФ?

Я гражданин Узбекистан, сын гр. РФ, но у меня нет регистрации 4 года, что делать, как получить гражданство РФ, если я живу в Калининграде.

, Олег, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По вопросу получения гражданства РФ обращаться на в ГУ УВМ МВД РФ, но если Вы проживаете 4 года без регистрации, то велика вероятность, что сейчас Вас привлекут к административной ответственности и  депортируют в соответствии со ст. 18.9 КоАП РФ и запретят въезд на срок 2-3 года.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.