8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не дает видеться с ребенком по решению суда и угрожает лишением прав на него

Подскажите пожалуйста что делать? Я в розводе пять лет и напротежении этих пяти лет, жена то даёт сына то не даёт. Суд назначил видится с ребёнком в выходные дни каждой недели. Но бывшая жена мне сына не даёт и настаивает на том чтобы я от него отказался в пользу другого мужчины. Но мне ребёнок нужен, я хочу с ним общаться. Так же говорит что лишит меня вообще родительских прав и что меня лишат родительских прав моего второго ребёнка. Подскажите, мне в суд идти, так как она нарушает постановление судьи о встречи с ребенком

, Денис, х. Насонтов
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

1) Вы можете обратиться в суд, вынесший решение и получить исполнительный лист. Затем его нужно передать в ФССП для принудительного исполнения
2) Вы можете подать заявление об административном правонарушении по части 2 статьи 5.35 КоАП в Комиссию по делам несовершеннолетних или полицию.

Кроме того, нужно смотреть само решение, возможно, что кроме тех пунктов, что я указал, можно повторно обратиться в суд и установить новый порядок общения, устанавливающий более четкие обязанности матери и скорректированный исходя из возраст ребенка.

Также вам нужно не допускать чтобы возникли основания лишения родительских прав (статья 69 Семейного кодекса).

Обращайтесь, если у вас есть вопросы

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пришла первая награда и сегодня его бывшая жена позвонила мне и просит документы о смерти, чтобы получить награду
Добрый вечер! Мой сын погиб на сво, с женой в разводе, есть дети. Пришла первая награда и сегодня его бывшая жена позвонила мне и просит документы о смерти, чтобы получить награду. Я как будто не при делах мне ничего не сообщили. Как быть и как поступить.
, вопрос №4866247, Зайцева Надежда Николаевна, г. Киров
Наследство
Добрый день, подскажите, бывший муж погиб на сво, ребенку 21 год и он единственный наследник, но есть куча родственников, сколько полагается ребенку?
Добрый день, подскажите , бывший муж погиб на сво, ребенку 21 год и он единственный наследник, но есть куча родственников, сколько полагается ребенку?
, вопрос №4865252, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Провели врачебную комиссию, но на комисси написали что этот диагноз не дает право на домашнее обучение
Ребенок 14 лет с первого декабря по сегодняшний день на больничном сначала пневмония после нее не могут вылечить сильный кашель, в итоге на прошлой неделе невролог поставил диагноз вокальные тики и дал рекомендации на домашнее обучение , так как с таким кашлем не возможно будет заниматься на уроках в школе. Провели врачебную комиссию, но на комисси написали что этот диагноз не дает право на домашнее обучение. А в школе сказали что не могут допустить на уроки с таким кашлем. Замкнутый круг. В итоге ребёнок не аттестован за второй триместр. И единственный шанс не остаться на второй год начать обучение в третьем триместре . В школу нельзя, а справку на домашнее обучение не дают. Как быть в данной ситуации. По закону ребёнок имеет право на образование, и данная ситуация причиняет моральный вред ребёнку . и вылечить не могут и в школу ходить не может. Помогите
, вопрос №4864979, Марина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
Есть муж с женой и ребенок почти 2 лет. Жена не работает, сидит дома. Муж работает. Живут в квартире мужа, у него там доля. Ребенок прописан в этой квартире, но жена нет. Муж хочет развода, но жена не дает, ссылаясь на то, что она будет жить в этой квартире так как у нее тут ребенок. Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
, вопрос №4864521, Ирина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли её выселить из квартиры без ребенка?
Есть муж с женой и ребенок почти 2 лет. Жена не работает, сидит дома. Муж работает. Живут в квартире мужа, у него там доля. Ребенок прописан в этой квартире, но жена нет. Муж хочет развода, но жена не дает, ссылаясь на то, что она будет жить в этой квартире так как у нее тут ребенок. Можно ли её выселить из квартиры без ребенка ?
, вопрос №4864520, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2019