160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поменять телефон с заводским браком на аналогичный без брака

Здравствуйте! 22.10.2013г купил сенсорный телефон в магазине,позднее обнаружил заводской дефект дисплея (искажает при нажатии)28.10.2013г обратился по данной проблеме в магазин в котором покупал телефон показал продавцам на что они ответили да действительно заводской брак и взяли на диагностику и сказали придти через 2 дня.Прихожу через два дня узнать о результатах диагностики на что получаю ответ что такой дефект может быть! т.к это зависит от партии есть нормальные а есть такие пользуйтесь таким и в обмене отказали! подскажете имеют ли они право так делать и что мне делать в таком случае?

03 Октября 2013, 20:01, вопрос №240826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Напишите претензию в 2 экз (второй с датой и подпиью продавца для вас) требования основывайте на ст 18 Закона РФ О Защите Прав Потребителей… Если продавец не примет или откажется принимать отправьте им по почте заказным с уведомлением. Через месяц если вам не дадут ответа, и ранее если откажут, можете написать исковое заявление о расторжении договора купли- продажи и возврате покупной цены и возмещения материального и морального ущерба, либо иск об обмене товара не надлежащего качества на товар надлежащего качества и возмещению мат и морального ущерба. К иску приложите следующие документы: копию иска для ответчика, копию договора купли- продажи, копию чека, копию претензии (документов направления претензии), копию ответа на претензию.

03 Октября 2013, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут