Срок выдачи документов нотариусом при наследовании

21 мая 20019 г подали документы наследование имущества после смерти мужа. прошел месяц с подачи документов нотариальная контора затягивает выдачу я являюсь единственной наследницей 1 линии

, коричева юлия лазаревна, г. Чебоксары
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия Лазаревна. Для достоверного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, когда умер наследодатель. По общему правилу в течении 6 месяцев со  дня смерти наследодателя наследники вправе обратиться с заявлением о вступлении в наследство. Если 6 месячный срок не истек то нотариус ни при каких обстоятельствах не выдаст свидетельство о праве на наследства. Также при получении свидетельства Вам необходимо заплатить пошлину за совершение нотариальных действий